Наньтон

Наньтон
Наньтон — сеть развязок

Подъезжая к небольшому городу Наньтону (около миллиона жителей), вначале ты оказываешься опутанным сетью развязок, в которых наш водитель даже заблудился. По обеим сторонам дороги плотными рядами высажены деревья и многочисленные кустарники с целой гаммой всевозможных оттенков зеленого. За ними такое количество новостроек, что, кажется, весь город отстраивается заново.

Минут через 20 въезжаешь в уже жилой район, ничем особо не примечательный, но чистенький и ухоженный, с широкими улицами и множеством парков. Так же сразу бросается в глаза, что город уделяет много внимания спорту, поскольку построено очень много стадионов, современных спортивных сооружений, а в старой части города, между домами – футбольные площадки, со всех сторон, даже сверху, обтянутые сеткой.


Театр находился в 5 минутах ходьбы от гостиницы, и это нас очень обрадовало, потому что  мы могли  поспать перед концертом чуть подольше, и прийти за час, а не за два с половиной, когда нас всех везут на площадку.

Вечером, после концерта, город оживился. Совершенно пустая днем площадь наполнилась палаточками и лоточками с различным ширпотребом, звуками музыки, запахами шашлычков и другой китайской пищи. Мы поели шашлыки по-китайски – это такие мясные козявочки, нанизанные на деревянные шпажки и пару минут пожаренные на гриле, и молодой зеленый чеснок, так же нанизанный на палочки, политый какой-то специей, и так же зажаренный на гриле. В общем, есть все это можно, и даже иногда бывает вкусно, когда мяско мягкое и со специями не перебарщивают. Поев, мы, возвращаясь в гостиницу, познакомились с удивительной собачкой-Самоедом, которую просто безобразно подстригли ее хозяева. Вовка долго тискал ее, вспоминая  нашего Ричика. Скучает по нему. Перелистывает иногда фотографии Ричи на планшетнике и грустно улыбается.

Легли спать не поздно, поскольку интернет в этом отеле был ужасный, да и вставать предстояло было рано.