Личуань

Личуань
Личуань
Личуань встретил нас огромной красивой скульптурной композицией с большим Драконом по центру и мифологическими персонажами под ним. Это было так красиво, что мы попросили остановиться и сделать хотя бы пару фотографий. Чувствуется, что личуаньские мастера с такой любовью делали этот монумент, что он просто поражает своей филигранной и точной проработкой каждой детали.

Полюбовавшись и наснимавшись, мы поехали прямо в театр, поскольку организаторы добавили нам еще одно дневное шоу, и ехать заселяться в отель уже не было времени.

Отработав первое шоу, мы пошли покушать в ближайшую «чифашку» (кафешку). Нас встретила очень приятная семья, которая очень вкусно нас накормила, а после того, как мы съели все заказанные нами блюда, хозяин что-то долго нам говорил, но видя что мы совсем «тимбуду» (ничего не понимаем), несколько раз повторил «тенеся» (подождите) и выбежал на кухню. Через минуту он вернулся с блюдом, на котором дымилась рыбка в кисло-сладком соусе, судя по всему – их фирменное блюдо. Ах, если бы он принес ее с самого начала, но сейчас мы так наелись, что с трудом, чтобы не обидеть хозяина, съели по крохотному кусочку, уместившемуся между двумя палочками, и  радостно улыбнулись ему, несколько раз сказав «се се»( спасибо). Лицо хозяина расцвело. Откуда ни возьмись, появился фотоаппарат и телефоны. Началась фотосессия.


Еще раз поблагодарив хозяина и пантомимой показав, что не в состоянии сейчас все это съесть, мы произнесли «табо»( то есть положить в коробочку с собой), и хозяин бережно уложил в две коробочки рыбку, которой мы угостили своих друзей, оставшихся в театре.

Отработав два представления, мы наконец-таки добрались до отеля. Пока руководство оформляло нас на ресепшене, мы заглянули в магазин резных деревянных изделий, находящийся прямо в фойе отеля. Просто потрясающие резные изделия и композиции из цельного куска дерева красовались на витрине и на полках этого магазинчика, который выглядел как музей резьбы по дереву. Сфотографировав несколько экземпляром, мы разошлись по номерам спать, — утром нас опять ждала дорога.