Ганчжоу

Ганчжоу8 часов на автобусе из Юйдусена по прекрасным горным дорогам со сказочным ландшафтом, и вот мы в Ганчжоу все той же провинции Цзянси.

Город небольшой. Старая часть города отделена высокой стеной. Мы въехали через древние городские ворота, и через пять минут автобус притормозил возле старого дворца культуры.

Как нам сказали, новый театр еще только строиться, и других площадок в этом городе нет.

Мы, уже разбалованные хорошими площадками, немного повертели носами, но быстро принюхались, почувствовав что-то родное и всем до боли знакомое, и расположились за кулисами, потому что в гримерке, находившейся в подвале, расположилась плесень, а делить с ней это пространство никто не захотел.

Отработав первое шоу, мы выскочили на улицу погулять и подышать свежим воздухом.


На противоположной стороне улицы обнаружился старый парк с вековыми деревьями, прудиком и садом камней. Мы с удовольствием погуляли в нем, наслаждаясь пением птиц и то затихающим, то нарастающим стрекотом цикад, как будто Андрюха Курочкин, наш звукооператор в шоу (профессиональный цирковой артист-акробат, совмещающий работу звукооператора) фейдировал громкость их звучания, плавно добавляя и уменьшая силу стрекота.

С улицы донеслись звуки барабанов, и мы увидели, что вдоль парка прошагала колонна пожилых женщин, держа в руках плакаты и выкрикивая что-то в мегафон. Как потом оказалось, они таким образом рекламировали свою продукцию. Мы вернулись в театр, где отработали шоу на переаншлаге. Дети сидели на руках у родителей, в проходах и прямо перед сценой. Духота была сташная. Костюмы потом не снимались, так как были приклеены липким потом к коже, которую тоже очень хотелось снять – из-за неимоверной жары. После двухчасового пребывания в сауне мы, наконец, добрались до отеля и с наслаждением приняли водные процедуры.