Ма Аньшань

Ма Аньшань
Ма Аньшань

Из города Чжанцзягана мы переехали на автобусе в Ма Аньшань. Около трех часов ехали по прекрасной дороге, глядя на ухоженные леса, поля и горы, простиравшиеся за окном. Мы приехали в просторный город, где, так же как и во многих промышленных городах на юге, жители работают на всевозможных заводиках, швейных и фармацевтических предприятиях, и поэтому днем, когда въезжаешь в город, он кажется необитаемым.

Успев пообедать до двух часов в отдельной кабинке маленького ресторанчика и отдохнув пару часиков в отеле, мы поехали в политеатр, в котором уже не раз выступали в прошлые годы.

Настроение у всех было грустное, так как на сегодня в политеатре, так же как и вчера, был намечен маленький фуршет, но повод был не радостный (как вчера – день рождения Кьюма), а грустный. Уезжали через день домой Борис и Тамара Оскотские, наши любимые оптимисты, украшение программы. Еще до приезда в Китай Боря договорился с главой компании Кристиной, что он поедет не на весь срок, а до августа. Кристина, очень уважающая Бориса, в ущерб программе, так как Боря является как бы лицом нашего шоу, поскольку на всех афишах улыбается именно его добродушное открытое лицо, пошла на уступки, и заранее Боре и Тамаре был куплен билет с обратной датой на начало августа. Мы понимали, что расстаемся не навсегда, но практически у всех глаза были на мокром месте.