получаем рабочую визу

Получаем рабочую визу
Получаем рабочую визу
Получаем рабочую визу с видом на жительство.

Для того чтобы переделать нашу, полученную в России визу, и получить визу с правом на работу и пребыванием в Китае более 90 дней мы и прилетели в Пекин на 3 дня раньше начала гастролей.

Для начала нам надо было пройти медкомиссию, подтверждающую наше здоровье и пригодность к работе.

Рано утром, на следующий день после прилета нас привезли в медицинский центр, где мы фантастически быстро (не более чем за 20 минут) прошли такое количество врачей, которое в Москве мы бы обходили как минимум несколько дней. Анализ крови, УЗИ, флюорография, кардиограмма, ухо-горло-нос, офтальмолог, хирург, терапевт и измерение давления, температуры роста и веса. И главное, что все результаты обследования, включая анализы, были готовы на следующий день.

Больше всего поражает, что врачи ничего не пишут ручкой. У всех компьютеры. Ты приходишь со своей карточкой, которую на тебя завели в регистратуре, на этой карточке твой штрих-код, который каждый врач считывает как кассир на кассе супермаркета, после чего в его компьютере появляется вся информация о тебе, куда он заносит и свою после осмотра. И так – в каждом кабинете. Просто сказочно быстро и не «напрягательно».

Когда на следующий день мы пошли в полицию оформлять нужную нам визу, у всех было готово медицинское заключение с результатами анализов.