Чжанчжоу

Чжанчжоу
Чжанчжоу
Ехали мы в Чжанчжоу по горной гряде, то плавно опускаясь на вершину горы, то врезаясь внутрь. Дело в том, что вся дорога проходила по эстакаде, и была практически ровной. Мы ни разу не поднимались и не опускались по серпантину, как это принято в горах. Мы просто ехали прямо. Иногда это были мосты от одной горы до другой над пропастью, иногда длинные туннели, но в большинстве это были ровные эстакады над лесами, полями и деревнями, лежащие на огромных бетонных сваях разной длинны.

Китайцы говорят, что выравнивать землю под дорогу очень дорого и долго, а поставить сваи разной длины в зависимости от ландшафта, дешевле и практичнее.

Подъезжая к городу, мы увидели много заводов-гигантов, построенных вдоль реки между горным хребтами. Город был небольшой, и чувствуется, что рабочий, потому что после концерта народу практически не было на улицах, что довольно-таки редко в южных городах, потому что с заходом солнца жизнь только начинается – и кипит, и жарится, и парится, и коптится все, что можно съесть. И желающих все это съесть – не счесть.


Завтра у Левы и Оли Зайцевых день рождения их дочери Юли, которая не раз ездила вместе с родителями на гастроли в Китай, но сейчас из-за выпускных экзаменов не смогла. Мы все очень хорошо знаем и любим эту девочку и поэтому сделали групповое фото, чтобы послать его в Ижевск с поздравлениями от всех.